Kantonalvorstand

Vertretungen der Verbandssektionen

  • Patrick Danhieux

    Berufsbildung Baselland BBL

    Patrick Danhieux

    Baselstrasse 117
    4132 Muttenz
    Tel. 061 421 38 29
    patrick.danhieux@lvb.ch 

  • Adrian Marbacher

    Basellandschaftlicher Verband für Sport an der Schule BLVSS

    Adrian Marbacher

    Weiherstrasse 16
    4132 Muttenz
    Tel. 061 311 21 72
    adrian.marbacher@lvb.ch 

  • GBL-Vorstand

    Verein Basellandschaftlicher Gymnasiallehrerinnen und -lehrer GBL

    Bruno Agnoli, Matthias Graser, Christian Kofmel, Martin Meury, Patrizia Zanola, Karin Zuber

    vorstand.gbl@sbl.ch

  • Yvonne Sugawara-Bolliger

    Verein der Lehrkräfte der Musikschulen Baselland LMS

    Yvonne Sugawara-Bolliger

    Karl Barth-Platz 5
    4052 Basel
    Tel./Fax 061 313 07 70
    yvonne.sugawara@lvb.ch 

  • Martin Loppacher

    Lehrerverein der Handelsschule des KV Baselland LVHS

    Martin Loppacher

    Spalentorweg 4
    4051 Basel
    Tel. 061 693 00 73
    martin.loppacher@lvb.ch 

  • Claudia Ziegler

    Verband Spezielle Förderung VSF

    Claudia Ziegler

    Brühlgasse 9
    4153 Reinach
    Tel. 061 712 16 62
    claudia.ziegler@lvb.ch 

  • Esther Schmid Manca

    Verein für Lehrkräfte Textiles Gestalten, Hauswirtschaft, Kursleiterinnen VTGHK

    Esther Schmid Manca

    Landskronweg 13
    4107 Ettingen
    Tel. 061 721 54 33
    esther.schmid-manca@lvb.ch

     

Vertretungen aus Regionalsektionen

Vertretung der Pensioniertensektion