Pensioniertenanlässe

Veranstaltungsprogramm 2019

 

  • Montag, 07. Januar 2019

    Curlingschnupperkurs Sissach

    Leitung: Willi Leu
    Anmeldetermin: Dienstag, 18.12.2018
    Beschreibung als PDF

  • Sonntag, 24. Februar 2019

    Dr Fasnachtszeedel

    Leitung: Jürg Jenni
    keine Anmeldung erforderlich
    Beschreibung als PDF

  • Mittwoch, 20. März 2019

    Besucherführung Fernsehturm St. Chrischona

    Leitung: Jürg Honegger
    Anmeldetermin: Montag, 4. März 2019
    Beschreibung als PDF

  • Dienstag, 09. April 2019

    Natur- und Tierpark Goldau

    Leitung: Kaspar Dieter Kradolfer
    Anmeldetermin: Dienstag, 2. April 2019
    Beschreibung als PDF

  • Dienstag, 30. April 2019

    Harmonium-Museum Liestal

    Leitung: Dieter Stalder
    Anmeldetermin: Dienstag, 23. April 2019
    Beschreibung als PDF

  • Samstag, 04. Mai 2019

    Mutzbachfall, Kaffeegenuss, Oberbüelchnubel

    Leitung: Dietmar Friedli
    Anmeldetermin: 23. April 2019
    Beschreibung als PDF

  • Sonntag, 19. Mai 2019

    Veloreise „ Zwei Flüsse Reise“, ca. 470 km

    ausgebucht!
    Beschreibung als PDF

  • Mittwoch, 12. Juni 2019

    Besuch der Tschamberhöhle (mit Velo oder Auto)

    Leitung: Peter Jungen
    Anmeldetermin: Montag, 3. Juni 2019
    Beschreibung als PDF

  • Mittwoch, 17. Juli 2019

    Jahresausflug Dampfbahn Furkabergstrecke

    Leitung: Charles Müller
    Anmeldetermin: Samstag, 1. Juni 2019
    Beschreibung als PDF

  • Freitag, 02. August 2019

    Sage Si säge oder säge Si sage?

    Leitung: Danny Wehrmüller
    Anmeldetermin: Montag, 29. Juli 2019
    Beschreibung als PDF

  • Donnerstag, 05. September 2019

    „Fluren und Reben in Bottmingen“, ein Spaziergang

    Leitung: Felix Wiesner
    Anmeldetermin: Donnerstag, 29. August 2019
    Beschreibung als PDF

  • Montag, 14. Oktober 2019

    Velotour im Fricktal

    Leitung: Bruno Brunner
    Anmeldetermin: Montag, 7. Oktober 2019
    Beschreibung als PDF

  • Donnerstag, 14. November 2019

    Führung mit „surprise“ zum Thema Armut

    Leitung: Hansueli Recher
    Anmeldetermin: Mittwoch, 6. November 2019
    Beschreibung als PDF